Партия Бойко подаст иск к министру, оскорбившему жителей Донбасса

Террикон

МОСКВА, 30 апр – РИА Новости. Лидер партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” Юрий Бойко заявил, что его команда будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении министра соцполитики Украины Андрея Ревы за “публичное оскорбление украинских граждан и разжигание ненависти в украинском обществе”.

Ранее издание “Обозреватель” и другие СМИ распространили сообщение о том, что Рева в интервью резко высказался о людях, которые проживают на неподконтрольных Киеву территориях и вынуждены пересекать линию разграничения в Донбассе. Сам министр заявил, что фраза вырвана из сюжета получасового интервью и он не считает “негодяями” тех украинских граждан, которые стали заложниками в сложившейся ситуации.
“Уже в ближайшие дни мы зарегистрируем в Верховной раде постановление о недоверии этому кабмину. Мы будем добиваться возбуждения уголовного дела в отношении министра соцполитики Андрея Ревы за публичное оскорбление украинских граждан и разжигание ненависти в украинском обществе. Этот антинародный кабмин и парламент должны как можно скорее уйти на свалку истории”, – написал Бойко во вторник на своей странице в Facebook.

По его словам, заявления министра “выходят за все мыслимые и немыслимые рамки”.
“Циничное и наплевательское отношение к жителям Донбасса – это именно та политика, которую целенаправленно проводит нынешний режим, разжигая ненависть в украинском обществе. Вместо шагов, направленных на достижение мира, поддержки людей, живущих по разные стороны линии разграничения, единства Украины, – и парламент, и правительство делают все, чтобы еще больше расколоть украинских граждан”, – добавил Бойко.

Добавить комментарий