Кому и на сколько с 1 июля увеличили пенсии и зарплаты в ДНР?

Рубли

DA Info Pro – 2 июля. С 1 июля текущего года минимальный размер пенсионной выплаты в Донецкой Народной Республике повышен до 4 000 рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте Главы ДНР. Им увеличены размеры пенсионных выплат:

На 1% от минимальной пенсионной выплаты за каждый полный год рабочего стажа сверх установленного законодательством о пенсионном обеспечении;
На 25% лицам, пенсии которым назначены в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц до вступления в силу Указа Главы ДНР от 27 октября 2017 года №290, а также членам их семей;
На 25%, но не более чем на 4 000 рублей, получателям пенсий по инвалидности, по случаю потери кормильца вследствие трудового увечья или профессионального заболевания; получателям ежемесячного пожизненного денежного содержания, пенсий по возрасту, за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца, назначенных на основании специальных законов (лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, государственным, банковским служащим, работникам органов местного самоуправления, работникам средств массовой информации, научным работникам, работникам органов прокуратуры и судебных органов, депутатам и помощникам-консультантам).
Кроме того, Глава ДНР Денис Пушилин на 20% увеличил размер должностных окладов государственных гражданских служащих и сотрудников республиканского МЧС. О чем говорится в тексте Указа №182:
«Увеличить с 1 июля 2019 года на 20% размер действующих должностных окладов руководящих работников, специалистов и служащих».

Добавить комментарий