Экскурсионная программа Парка кованых фигур

Композиция в Парке кованых фигур

С начала августа Гильдия кузнецов Донбасса начала реализовывать программу “Субботние экскурсии по Парку кованых фигур”.

Первым этапом программы стали обзорные экскурсии по Парку кованых фигур, проводимые секретарем Гильдии кузнецов Евгением Лавриненко. Основная цель – отработать механизм содержательной экскурсии по одной из туристических жемчужин Донецка.

Кто и когда провел первую экскурсию по Парку, разумеется, никто не знает. Были и экскурсии организованные местными туристическими структурами и специальные мероприятия для значимых гостей города. Демонстрировали Парк и выдающимся личностям, и официальным лицам, и деятелям культуры и искусства различных стран.

Проект Парк кованый фигур стартовал в 2001 году. Стремительно превратившись в музей декоративно-прикладного искусства под открытым небом и став одним из наиболее посещаемых мест в Донецке, он не успел обрасти полноценным информационным облаком из которого можно черпать достаточное количество информации. Гильдия кузнецов Донбасса решила заполнить этот пробел и донести достоверную информацию о достопримечательности, получившей известность далеко за пределами города.

В настоящий момент экскурсии проводятся каждую субботу (начало в 12-00, участие свободное). В рамках программы планируются семинары с экскурсоводами и представителями прессы, с участием автора проекта Парк кованых фигур Виктора Бурдука. Также планируется формирование нескольких экскурсионных маршрутов ориентированных на различные категории экскурсантов.

Клим Вопрошалов
Заинтересованные программой могут связаться с секретарем Гильдии кузнецов Донбасса Евгением Лавриненко (+380 71 470 1793).

Добавить комментарий