Детские сады в ДНР продолжают работать в условиях повышенной готовности

Дети

DA Info Pro – 23 апреля. Из-за угрозы распространения коронавируса с 19 марта 2020 года школьники ДНР перешли на дистанционное обучение. Однако детские сады продолжили работать в обычном режиме. Опасаясь заражения новой инфекцией, часть родителей Республики отказались от посещения их детьми дошкольных учреждений. Впрочем, далеко не все граждане ДНР имеют возможность не посещать рабочее место, приглядывая за ребенком дома.

Прокомментировала сложившуюся ситуацию Людмила Высоцкая – пресс-секретарь республиканского Минобразования. Она объяснила, если у ребенка обнаруживаются проявления простудных заболеваний, его нельзя вести в детсад. Единственное решение – вызвать медиков. Здоровые дети могут посещать дошкольные учреждения в обычном режиме, подчеркнула Высоцкая.

Согласно последней редакции указа «О введении режима повышенной готовности» в ДНР образовательные учреждения обязаны придерживаться санитарно-противоэпидемическим норм и правил по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, а конкретнее:
– Работники образовательных организаций при проведение утреннего приема детей должны соблюдать масочный режим.
– Ежедневно должен проводиться контроль состояния здоровья персонала.
– Ведение журнала утреннего приема детей во всех группах дошкольных образовательных учреждений. Детям в возрасте от двух до семи лет термометрия проводится один раз в день – утром.
– Если ребенок не посещает дошкольную организацию в течение одного и более дней, его прием возможен только при наличии медсправки, где должна быть указана возможность нахождения ребенка в конкретном учреждении.

Добавить комментарий