ДТЭК и исполком города Зугрэс основали АМЭР

ДТЭК и исполком города Зугрэс основали АМЭРВ городе Зугрэс в рамках Стратегии социального партнерства между ДТЭК и городом создано Агентство местного экономического развития (АМЭР). Агентство будет заниматься вопросами развития бизнес-среды в Зугрэсе, привлечения инвестиций, образовательными и консультационными проектами для жителей города.

«Качество жизни измеряется, прежде всего, возможностями. Нельзя сделать украинские города комфортными, просто давая деньги на удовлетворение сегодняшних потребностей. АМЭР предоставляют жителям необходимую консультационную поддержку, проводят обучающие программы, помогают привлекать средства для развития города, улучшения инфраструктуры, налаживать связи с международными организациями», – подчеркнул директор по внешним связям ДТЭК Александр Толкач.
«Главный потенциал города Зугрэс – это его инициативные жители, их оригинальные конкурентоспособные идеи. Агентство уже начало работу по реализации экологических, туристических, социальных проектов.Специалисты Агентства приступили к разработке программы по улучшению имиджа Зугрэса. Наши двери открыты для любого амбициозного проекта и сотрудничества в любом направлении. Только общими усилиями сильной команды мы сможем сделать наш город максимально комфортным для проживания наших детей и семей», – прокомментировал директор АМЭР г.Зугрэс Михаил Коновалов.
«Развитие бизнес-среды и привлечение инвестиций в город для развития социальной и туристической инфраструктуры – это то, на чем стоит акцентировать внимание. Ведь Зугрэс не зря называют Донецкой Швейцарией – город расположен на живописной холмистой местности, рядом расположен Зуевский ландшафтный парк в окружении множества природных водоемов. Подобную особенность ландшафта необходимо использовать для развития туристического бизнеса, и аппарат исполнительного комитета Зугрэса намерен полностью поддержать в этом плане специалистов АМЭР», – прокомментировал городской голова Зугрэса Александр Зозуля.
Аппарат АМЭР также займется реализацией и сопровождением проектов трехлетней Стратегии социального партнерства ДТЭК и города Зугрэс. Объем социальных инвестиций ДТЭК в город Зугрэс в 2013 году составляет 5 млн грн. Крупнейшим проектом этого года является модернизация системы теплообеспечения города Зугрэс с полной заменой трубопровода. Стоимость проекта на протяжении двух лет составит 5 млн грн. Кроме того, в этом году начнется разработка технической документации для еще одного крупного проекта – утилизации золошлаков ДТЭК Зуевской ТЭС при строительстве автодороги, стоимостью 3,3 млн грн. В целом на протяжении 2013-2015 гг. ДТЭК инвестирует в социальные проекты г. Зугрэс более 11,3 млн. грн.

Тарас Жирош, менеджер по коммуникациям ДТЭК Зуевская ТЭС

Добавить комментарий