За пользование недрами плательщики Жовтневого района перечислили 603 тыс. грн.

Порядок взимания платы за пользование недрами, сроки уплаты и представление отчетности регламентируется разделом XI Налогового Кодекса Украины

Об этом проинформировал начальник государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г. Луганска Евгений Жердев.
Он сообщил, что по итогам 2013 года недропользователи Жовтневого района г.Луганска уплатили в казну 517,4 тыс. грн., в местный бюджет поступило 85,6 тыс. грн. При этом в целом удалось превысить прошлогодние показатели почти на 57 тыс. грн.
Евгений Викторович отметил, что в Жовтневом районе плату за пользование недрами осуществляют 9 субъектов хозяйственной деятельности – пользователей природных ресурсов.
Руководитель напомнил, что порядок взимания платы за пользование недрами, сроки уплаты и представление отчетности регламентируется разделом XI Налогового Кодекса Украины. Кроме того, недра предоставляются в пользование предприятиям, учреждениям, организациям и гражданам лишь при наличии у них специального разрешения. Предприятия по добыче недр могут получить специальные разрешения на пользование недрами, став победителями аукционов, кроме случаев, определенных Кабинетом Министров Украины, центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере геологического изучения и рационального использования недр.

ГНИ в Жовтневом районе г.Луганска

Добавить комментарий