Составлен первичный отчет по улучшению питьевого водоснабжения и водоотведения в Донецке

Отчет является первым из трех утверждаемых рабочей группой отчетов и представляет собой подробную информацию о текущей ситуации по водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод в Донецке.

Он охватывает административную территорию города и физически взаимосвязанные с ней сети и системы, которые выходят за существующие границы Донецка.
В процессе исследований, компания «Posh&Partners» провела опрос среди жителей города о качестве услуг, предоставляемых
58% респондентов оценили качество услуг как «нормальное» и лишь 10% поставили оценку «хорошо».
Самые негативные отзывы дончан касались двух критериев: «качество воды» и «общее качество обслуживания».
По мнению специалистов, данный опрос показал, что для Донецка вопрос улучшения питьевого водоснабжения и водоотведения крайне важен. Во время проведения исследований, специалисты австрийской компании выполнили ряд замеров как на основных магистральных водоводах города, так и на жилых домах.
Полученные данные лягут в основу рекомендаций по совершенствованию действующей системы централизованного водоснабжения и водоотведения города.
«Нашим специалистам был открыт доступ к чертежам и базовым картам, что позволило сделать предварительную оценку существующей системы водоснабжения», – отметили представители компании «Posh&Partners».
В ближайшее время компания «Posch & Partner» перейдет к следующему этапу работ – разработке и обоснованию концепции технологических решений по проблемам, выявленным на первом этапе.
Ориентировочный срок предоставления Концептуального отчета август-сентябрь 2014г.

Добавить комментарий