Мэр заявил, что руководство АТО не предупреждает о новых атаках

Донецк отчаянно цепляется за мирную жизнь. Так во время экстренной пресс-конференции для журналистов на клумбах у горсовета работники коммунальных предприятий продолжали высаживать цветы в клумбы у фонтана.

Ситуация в городе напряженная, ряд школ Киевского района переносит выпускные экзамены в другие помещения, сообщил городской голова.
Лукьянченко посетовал, что власти города не могут предупреждать дончан об опасности, так как сами не располагают информацией о планах АТО.
По пострадавшим в ходе АТО 26 мая, мэр Донецка сообщил, что в больницах Донецка на 14 часов дня находилось 43 человека, из них одна женщина.
31 пострадавший находится в Донецкой областной больнице, 12 – в городских больницах. Среди раненых 8 жителей Донецка, 4 жителя области, 8 граждан РФ, место жительства других уточняется.
Александр Лукьянченко добавил, что среди раненых граждан РФ есть жители Грозного, Гудермеса, Москвы и Краснодарского края.
Также в больницах находятся пострадавшие из Харькова, Николаева, Николаевской области, Одессы, Крыма.
В ходе антитеррористической операции за сутки в Донецке доставлено в морг 40 погибших.
Как сообщил Лукьянченко в данный момент руководством АТО и ДНР объявлено перемирие, в районе аэропорта коммунальные и ритуальные службы собирали тела погибших.
Этой ночью во всех районах города дежурили 220 дружинников совместно со службами ППС. Однако ДС «Дружба» оказался уязвим. Мэр высказался за усиление охраны промышленных и социальных объектов города.

Инна Пятова

Добавить комментарий