Донецкий депутат продолжает бесплатно устанавливать почтовые ящики жителям города

Новые почтовые ящики от Андрея АлешаВ четверг 11 июня в Донецке по адресам ул. Ленкоранская, 12 и ул. Химиков, 42 были бесплатно установлены 96 почтовых ящиков. Это произошло в рамках постоянного проекта депутата Донецкого городского совета Андрея Алёша. Всего за время его реализации жителям города бесплатно установлено свыше полутора тысяч почтовых ящиков.

«Нашему дому по Ленкоранской, 12 уже 41 год. Первое, что бросалось  в глаза, когда мы входили в подъезд, – это абонентские почтовые ящики, точнее то, что от них осталось: без дверцы, некрашеные, а кое-где их полное отсутствие. Мы с жильцами дома подали заявку депутату Андрею Алеша, и он бесплатно установил нам новые ящики. В это непростое для Донецка время он не прекращает помогать людям», – говорит дончанка Евдокия Нетреба.
Депутат Донецкого городского совета Андрей Алёша совместно с журналистами газеты «У нас НА РАЙОНЕ» решает проблему бесхозных почтовых ящиков в Донецке уже на протяжении трёх лет. Жители города звонят по телефону «горячей линии» газеты: (062) 389-04-09, обращаются в редакцию со своими предложениями и проблемами, оставляют свои заявки на бесплатную установку почтовых ящиков, в результате чего составляется карта и график их установки.
Кроме этого, Андрей Алёша при сотрудничестве с редакцией газеты «У нас НА РАЙОНЕ» и КП «Донецкгорводоканал» уже третий год реализует социальный проект по закрытию аварийных люков в районах Донецка под названием «Безопасный двор». За время проекта накрыто люками уже более 200 колодцев.
Также Андрею Алёша принадлежат инициативы по созданию при донецких школах бесплатных секций рукопашного боя, организация ежедневной работы бесплатной юридической консультации при общественной приемной депутата, поддержка спортивных соревнований по плаванью, дзюдо, систематическая помощь областному детскому дому «Теремок», городской организации пенсионеров.
Кроме этого, ежемесячно депутат проводит личные приемы жителей Донецка, на которые может прийти любой желающий. Только за прошлый год Андрей Алёша принял и помог порядка 300 человек.
С 7 июня 2014 года Андрей Алёша совместно с журналистами Донецка запустил «горячую линию» помощи жителям Донецка, имущество которых пострадало в ходе военных действий в городе. В результате запуска, география «горячей линия» неожиданно расширилась – на нее уже поступили десятки звонков из разных городов Донецкой и Луганской областей. Как рассказали сами люди, они увидели телефон «горячей линии» газеты «У нас НА РАЙОНЕ» (062) 389-04-09 в бегущей строке выпусков новостей на телеканалах «Донбасс» и якобы «Россия 24».

Новые почтовые ящики Новые почтовые ящики

Текст данной новости опубликован на сайте депутата Донецкого городского совета Андрея Алёша:
alyosha.org.ua/node/200
Контакт для СМИ
Екатерина Зверева
+38(099)737-17-92
pressa@dms.ua

Добавить комментарий