Во власть непризнанной ЛНР вновь вошел политтехнолог из РФ

Во власть непризнанной ЛНР вновь вошел политтехнолог из РФЕще один российский политтехнолог (первым в списке был Бородай) стал главой территориального органа исполнительной власти в Донбассе. 50-летний Марат Баширов стал и. о. премьер-министра Луганской народной республики. Родился он 20 января 1964 года в Ижевске в татарской семье.
Окончил факультет приборостроения Ижевского механического института. В 1987 году направлен на службу в органы МВД города Ижевска. С 1994 года был помощником председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам В.Подопригоры. С 1997 года работал гендиректором компании “Имидж-контакт 18”. С 2003 по 2004 год — заместитель начальника управления общественных связей, руководитель пресс-службы губернатора Нижегородской области.
С мая 2005 года работал на должности руководителем дирекции региональных проектов АНО “Институт корпоративного развития” (группа компаний “Ренова”).
В феврале 2008 года был назначен старшим вице-президентом по стратегическим коммуникациям и региональной политике ЗАО “КЭС”. В 2011 году пришел на должность директора по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям ЗАО “КЭС”.

Олег Измайлов. “Вести”. 5 июля 2014

Добавить комментарий