Ахметов: Донбасс бомбить нельзя, нужны переговоры

Ринат Ахметов

 

Донецк, как и весь Донбасс, бомбить нельзя, а нужно садиться да стол переговоров и решать конфликт мирным путем.
Такое мнение высказал украинский бизнесмен Ринат Ахметов в эфире “Событий недели”.

“Донецк бомбить нельзя. Донбасс бомбить нельзя. Нельзя разрушать города, нельзя разрушать поселки, нельзя разрушать инфраструктуру. А самое главное нельзя допустить того, чтобы гибли и страдали люди. Донецк столица Донбасса, а Донбасс это символ труда”, – заявил Ахметов.
Отвечая на вопрос, как можно разрешить ситуацию на Востоке, Ахметов заявил: “Переговорами, переговорами и еще раз переговорами”.
“Другой дороги нет. И вспомните мои слова – все равно все закончится переговорами, и все закончится миром. … Я не хочу, чтобы гробы из Донбасса возвращались в Западную Украину, я не хочу чтобы гробы возвращались в центральную Украину, в другие регионы нашей страны. Я не хочу, чтобы люди гибли на Донбассе. Поэтому я всегда призывал, призываю и буду всех призывать к миру”, – добавил Ахметов.
Также бизнесмен заявил: “Лично я счастливый Донбасс вижу только в единой Украине”.
“Счастливый Донбасс это когда люди имеют достойную работу, достойную зарплату и достойную жизнь, когда уважают нашу память, наше право говорить на русском языке, уважают наши праздники, уважают наши традиции и уважают наши амбиции”, – добавил он.

delfi.ua, 07.07.2014

Добавить комментарий