Ополченцы передали “черные ящики” малайзийцам нетронутыми

Ополченцы передали "черные ящики" малайзийцам нетронутымиПравительство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) передало “черные ящики” разбившегося на прошлой неделе Boeing малайзийским экспертам в нетронутом состоянии, сообщает Reuters со ссылкой на главу делегации Мохамеда Сакри.

“Я вижу, что к черным ящикам не притрагивались, хотя они немного повреждены. Они в хорошем состоянии”, – заявил Сакри.
Стороны подписали акт передачи, в котором оговорили, что доступ к самописцам получат эксперты Международной организации гражданской авиации (ICAO).
Накануне члены малайзийской делегации так и не смогли попасть на место крушения самолета, поскольку по дороге к Торез попали под удар украинских ВВС. По сообщениям ополченцев, не смотря на заявление президента Украины Петра Порошенко о прекращении боевых действий в радиусе 40 км от места падения самолета, украинская сторона продолжает боевые действия. В частности накануне украинская артиллерия обстреляла поселок Шапошниково, находящийся недалеко от места трагедии.
Сегодня малайзийская делегация предпримет еще одну попытку попасть к месту крушения самолета. 
Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул 17 июля на востоке Украины. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. По основной версии самолет был сбит. Ополченцы и киевские власти обвинили друг друга в произошедшем.

ПРАЙМ. 22 июля 2014. Фото – Михаил Воскресенский (РИА Новости)

Добавить комментарий