Война продолжается. Поезда в Луганск по-прежнему не ходят

Движение всех пассажирских поездов в/из Луганска по-прежнему не осуществляется в связи с нестабильной обстановкой на Донбассе, где украинские силовики продолжают проводить антитеррористическую операцию против российских боевиков. Об этом «фрАзе» сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»).

В пресс-службе уточнили, что движение пассажирских поездов в направлении Луганска ограничено до станции Краматорск.
При этом «Укрзализныця» отменила поезда №11, 12 сообщением Луганск – Москва, №19, 20 по маршруту Луганск – Киев, №125, 126 Луганск – Киев. В «Укрзализныце» подчеркнули, что отправление пассажирских поездов из Луганска отменено с 26 июля, а из столицы Украины – с 27 июля.
Напоминаем, что 26 июля Донецкая железная дорога отменила отправление пассажирских поездов из Луганска в связи с нестабильной обстановкой на Донбассе. Движение пассажирских поездов в направлении Луганска было ограничено до станции Ясиноватая.
25 июля Донецкая железная дорога в целях обеспечения безопасности своих работников закрыла железнодорожные вокзалы станций Никитовка и Горловка для обслуживания пассажиров, а также изменила маршрут движения шести поездов, курсирующих из Луганска в направлении Киева, Москвы и Харькова.
Начиная со второй половины мая, на Донецкой железной дороге боевики неоднократно взрывали мосты и участки дороги, вследствие чего ДЖД отменяла ряд поездов, а также изменяла маршруты курсирования. В частности, в Луганской и Донецкой областях боевики неоднократно взрывали железнодорожное полотно, мосты, обстреливали здания вокзалов, минировали участки путей. Убытки железных дорог Украины от террористических актов в зоне АТО составляют около 300 млн грн.

фрАза.ua. 28 июля 2014

Добавить комментарий