О ситуации в Донецке 30 июля

По состоянию на 17.00 в Донецке стабильно напряженная обстановка.

Около 15:35 звуки взрывов слышались со стороны поселка Пески.
В городе сохраняется сокращенный график подачи воды, поскольку канал Северский Донец-Донбасс работает в минимальном режиме. 30 июля остановлена работа Донецкой фильтровальной станции в связи с боевыми действиями и повреждениями хозсооружений. В экстренном порядке было проведено переподключение водоподачи через Верхнекальмисскую фильтровальную станцию.
Аварийными бригадами ведутся работы на высоковольтных линиях электропередач и магистральной подстанции «Октябрьская». Из 29 поврежденных трансформаторных подстанций 4 уже подключены по временной схеме. Остаются без электричества 793 частных и 164 многоквартирных дома.
После восстановления электроснабжения, в Петровской районе возобновлена работа супермаркета сети «Амстор» и трех магазинов сети «АТБ» в Петровском, Кировском и Ленинском районах. В целом же, ситуация с продовольственным обеспечением удовлетворительная, товары поступают на прилавки магазинов в достаточном количестве.
Автовокзал “Западный” остается закрытым. В связи с этим, к расписанию автовокзала «Южный» добавились несколько маршрутов северного направления. Теперь отсюда можно уехать в сторону Артемовска, Соледара, Новодонецка (через Доброполье), Святогорска (через Краматорск и Славянск), Красноармейска, Днепропетровска и Дзержинска. При этом автобусы отправляются с автовокзала ежедневно.
Также с автовокзала «Южный» можно уехать в Мариупольском, Запорожском, Бердянском, Одесском, Крымском направлениях. Кроме того, действуют международные рейсы на Ростов-на-Дону, Москву и Краснодар.

www.mer.dn.ua

Добавить комментарий