Депутат ГД об ударе “Точкой-У” по Луганску: США дали Киеву карт-бланш

Применение баллистических ракет в Луганске свидетельствует о том, что у украинских силовиков есть полный карт-бланш от американцев на любые действия, считает зампред комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

“Это говорит о том, что у украинских силовиков полный карт-бланш от американцев. Им плевать, что говорит Россия, что говорит мировое сообщество, даже Европа сегодня. Они получили карт-бланш, в процессе этого карт-бланша им надо закончить как можно быстрее акцию по ситуации с Донецком”, — сказал Клинцевич.
Он отметил, что украинские военные, применяя баллистические ракеты, идут на крайние меры, которые ударят прежде всего по мирному населению.
“Во-первых, это очень большой заряд, очень серьезный взрыв, и это больше разрушительное психологическое оружие, которое нанесет максимальный ущерб прежде всего для мирного населения”, — подчеркнул депутат.
По словам Клинцевича, баллистическая ракета летит на расстояние примерно до 200 километров, но ее точность достаточно приблизительная, и разрыв может быть где-то до 50 метров. “А это значит, что не всегда они (украинские военные) могут попасть в военные объекты с группировкой техники. Это приведет к тому, что они стреляют по населенному пункту, и будут страдать мирные граждане”, — сказал парламентарий.
Он также отметил, что заряд в размере 700 килограммов, безусловно, принесет большие разрушения. “Я не думаю, что они запустят их (баллистические ракеты) массово, но психологически они начинают вот этот элемент давления”, — сказал Клинцевич.

www.dnr-news.com

Добавить комментарий