АДД представляет!

Дартс

Первым официальным турниром Ассоциации Дартс Донбасса 2011 года станет открытое командное первенство АДД, которое запланировано на 15 января. Турнир будет проходить в оригинальном формате разработаном Ассоциацией. Участие примут только четыре команды – три представляют Донецк и одна – Авдеевку. Организаторы делают оговорку, что при достаточной активности дартсменов региона этот первый турнир может стать только первым в серии подобных турниров.

По скольку формат соревнований подразумевает как личные, так и парные состязания, общий зачет должен достаточно точно отражать уровень команды в целом.

А 26 февраля Донецк примет первые в Украине официальные женские состязания. Женский дартс в стране не может похвастаться самостоятельными соревнованиями, хотя многие  дартс-леди играют не хуже мужчин. Проводились женские соревнования в рамках какого либо турнира, но не более того. Это естественно для молодого вида спорта, но видно не за горами время его зрелости!

Инициатива Ассоциации Дартс Донбасса в самых различных кругах встречена весьма позитивно. Об этом свидетельствует то, что изготовить специальный переходящий приз взялось Украинское кузнечное предприятие “Гефест”, а дартсменки из России уже подали несколько заявок на участие в турнире, что придает ему статус международных соревнований.

Медиа-партнерами Первого открытого первенства Ассоциации Дартс Донбасса среди женщин явлюятся интернет-ресурсы donbass.NAME, BRIIT.info и газета “Спорт Донбасса”.

Полный официальный календарь АДД предполагает около десятка различных турниров в предстоящем году, среди которых такие как “Известный”, “donbass.NAME-CUP”, “Эльфийские стрелы” уже имеют свои традиции и являются популярными среди дартсменов.

Клим Вопрошалов (Bi)

Добавить комментарий