РСК «Олимпийский» в 2018 году может принять футбольные матчи команд из РФ, ЛНР и Абхазии

Футбольный союз ДНР

Власти ДНР начали переговоры с футбольными клубами из России, Абхазии и Луганской Народной Республики о проведении совместных игр в 2018 году. Об этом корр. ДАН сообщил и.о. министра молодежи, спорта и туризма Александр Громаков.

«В этом году мы ожидаем проведения футбольных матчей с нашими дружественными командами из Ростовской области России, Абхазии и ЛНР. С этими командами ведутся сейчас переговоры», — сказал Громаков.
Он добавил, что некоторые поединки могут пройти на бывшей арене футбольного клуба «Шахтер» — Республиканском спортивном комплексе «Олимпийский» в Донецке.
РСК «Олимпийский» был сдан в эксплуатацию в 1958 году. До 2003-го носил название «Локомотив». Использовался в числе прочего и как домашняя арена ФК «Шахтер». Вместимость – более 25 000 мест. За время конфликта на стадионе проходило множество массовых спортивных и культурных мероприятий. Наиболее знаковыми считаются международный турнир по ММА «Единый Донбасс» и празднование Дня Республики, которые собрали аншлаг на главной действующей спортарене страны.

NRT24

Добавить комментарий