Открытие Донбасс-Арены планируется на 8 августа

Донбасс Арена

Так выглядит самый большой стадион Украины с высоты птичьего полета. Намного проще его увидеть вблизи и прогуляться по прилегающим территориям. Но это сегодня. А относительно недавно общественность активно следила за строительством, было множество публикаций о ходе строительства и предвосхищающих открытие.

Редакция dN в свое время разместила одну из таких публикаций от “Корреспондент.net”. Правда дата открытия несколько изменилась. Открытие было приурочено ко Дню Шахтера и Дню города Донецка, и состоялось 29 августа.

В Донецке торжественное открытие нового стадиона “Донбасс Арена” планируется на 8 августа 2009 года. Об этом сегодня сообщил первый заместитель Донецкого городского головы Николай Волков в ходе встречи с французской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в Украине Жаком Фором.

По словам Волкова, дата уже согласована, и подготовка к торжественной церемонии открытия стадиона “Донбасс Арена”, рассчитанного на 50 тыс. зрителей, будет привязана именно к этой дате.
Напомним, в Донецке через месяц футбольный клуб Шахтер начнет продажу абонементов на новый стадион “Донбасс Арена”.

Ранее сообщалось, что инспектор УЕФА в Украине по подготовке к проведению Чемпионату Европы по футболу Евро-2012 Карлос Лукас дал высшую оценку донецкому стадиону “Донбасс Арена” и масштабам его строительства.

Фото Евгения Ясенова

Добавить комментарий