Оперативная информация о работе электростанций ПАО «Донбассэнерго»

15 февраля 2015 года на Старобешевской ТЭС в работе находилось 5 энергоблоков. Это позволило сгенерировать и передать в ОЭС Украины 16, 7 тыс МВтч электроэнергии.

На Славянской ТЭС был задействован турбогенератор-3 неблочной части станции, что также позволяет поставлять жителям города Николаевка тепловую энергию.
Всего за прошедшие сутки  объем выработанной электроэнергии электростанциями ПАО “Донбассэнерго” составил 17, 4 тыс. МВтч, с начала 2015 года – 772, 2 тыс. МВтч.
Напомним, что на данный момент на Славянской ТЭС активно продолжаются ремонтные работы по восстановлению генерирующих мощностей электростанции, пострадавших в ходе боевых действий в июле 2014 года.
Сейчас выполняются работы по подготовке блока №7 к пуску. В частности, продолжается опрессовка генератора, промывка системы охлаждения, ликвидируются обнаруженные дефекты.
Кроме того, ремонтные работы на трансформаторе 5Т близятся к завершению: производится заполнение трансформаторным маслом, трансформатор готовится к испытанию.
Все работы по восстановлению Славянской ТЭС осуществляются за счет оборотных активов ПАО “Донбассэнерго”, что возможно лишь благодаря стабильно работающим мощностям Старобешевской ТЭС и, соответственно, расчетам ОРЭ (оптовый рынок электроэнергии) Украины с ПАО «Донбассэнерго» за произведенную и переданную в объединенную энергосистему Украины электроэнергию.
Полученные средства направляются исключительно на восстановление Славянской ТЭС, на стабильную выплату заработной платы работникам всех структурных единиц, перечисление средств в бюджеты всех уровней, на помощь в восстановлении зданий и инфраструктуры города Николаевка, который тоже пострадал от боевых действий.

Отдел внешних коммуникаций ПАО «Донбассэнерго»

Добавить комментарий