Сердечки с Древа Счастья

Сердечки с Древа Счастья14 февраля в 2015 году выдалось очень весеннее. В День влюбленных погода всячески угождала нежным чувствам. Щебет птиц, безветренная солнечная погода, температура -2 градуса, именно такая, что не холодно и не слякотно… романтическое настроение портили только звуки артиллерии.

Уже в восьмой раз на Древе Счастья “вырастали” кованые валентинки. Но не смотря традиции, сложившиеся за предыдущие годы, в этот раз все было немного иначе. Впервые акцмя начиналась в 8 часов. Хоть мероприятие и осталось самым ранним в городе празднованием Дня влюбленных, но обычно оно проходило в шесть, а первый раз даже в пять часов. Действо успевало закончиться еще до настуления рассвета.
Впрочем, все основные атрибуты праздника не изменились. Горел горн, кузнецы на глазах у зрителей создавали валентинки. А ровно в восемь – Виктор Бурдук поздравил собравшихся романтиков, пожелал любви и мира, и объявил, что “урожай” этого года можно собрать с Древа Счастья. Через полчаса акция “Кузнецы для влюбленных” подошла к концу, а ее участники отправились по своим делам, унося своим любимым уникальные кованые сердечки.
Позднее, в двенадцать часов дня, мастера Гильдии кузнецов Донбасса организовали демонстрационную ковку валентинок в баре “Rock-Кузня”.

Евгений Лавриненко

Добавить комментарий