Благодаря туристам в бюджет поступило более 48 тыс. грн. туристического сбора

О туристическом сборе

За 9 месяцев 2013 года в местный бюджет Жовтневого района поступило 48,4 тыс. грн. туристического сбора, что на 15,1 тыс. грн. превышает поступления этого сбора в прошлом году.
На учете в ГНИ в Жовтневом районе зарегистрировано 17 субъектов хозяйствования, которые являются налоговыми агентами и осуществляют взимание туристического сбора.
ГНИ в Жовтневом районе напоминает, что в соответствии с п.268.2 ст.268 р. ХІІ Налогового кодекса Украины (далее – НКУ) плательщиками сбора являются граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, прибывающие на территорию административно-территориальной единицы, на которой действует решение сельского, поселкового и городского совета об установлении туристического сбора, и получающие (потребляющие) услуги по временному проживанию (ночлегу) с обязательством оставить место пребывания в указанный срок. Сбор взимают налоговые агенты при предоставлении услуг, связанных с временным проживанием (ночлегом), и указывают сумму уплаченного сбора отдельной строкой в счете (квитанции) на проживание. Перечень налоговых агентов определен п. 268.5 ст. 268 р. ХІІ НКУ.

Информационно – коммуникационный отдел ГНИ в Жовтневом районе г.Луганска

Добавить комментарий