Предприниматели Жовтневого района перечислили более 5 млн. грн. налога на добавленную стоимость

Об этом проинформировал начальник государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г. Луганска Евгений Жердев.
Он сообщил, что в течение января-октября этого года физические лица-предприниматели, которые зарегистрированы плательщиками налога на добавленную стоимость, перечислили в государственный бюджет 5,1 млн. грн.

НДС, только в октябре поступления составили 0,5 млн. грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления налога на добавленную стоимость, от физических лиц – предпринимателей, выросли на 7,4 %, или на 0,3 млн. грн.
Евгений Викторович отметил, что на учете в инспекции зарегистрировано около 160 физических лиц – предпринимателей, которые платят налог на добавленную стоимость.
Руководитель напомнил, что с 01.01.2014 г. вступят в силу изменения, внесенные в Закон Украины от 15.05.2003 г. № 755-IV “О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей” и в Налоговый кодекс Украины относительно упрощения регистрации лиц в качестве плательщиков налога на добавленную стоимость. Благодаря указанным изменениям, установлена возможность подачи в качестве приложения вместе с заполненной регистрационной карточкой на проведение государственной регистрации юридического лица или предпринимателя регистрационного заявления о добровольной регистрации в качестве плательщика НДС. В соответствующий орган доходов и сборов одновременно со сведениями из регистрационной карточки на проведение государственной регистрации указанных лиц государственным регистратором будет передаваться электронная копия регистрационного заявления о добровольной регистрации в качестве плательщика НДС. Таким образом, субъекту хозяйствования не нужно будет посещать налоговую для того, чтобы зарегистрироваться плательщиком НДС на добровольных основаниях.

ГНИ в Жовтневом районе г.Луганска

Добавить комментарий