Более 1 тысячи “упрощенцев” Жовтневого района воспользовались отпуском

В текущем году предприниматели активнее пользуются правом на налоговый отпуск

Об этом проинформировал начальник государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г.Луганска Евгений Жердев.
Он сообщил, что физические лица – предприниматели, которые работают на упрощенной системе налогообложения, в текущем году активнее пользуются правом на налоговый отпуск. Если в прошлом году налоговым отпуском воспользовалось почти 700 предпринимателей, то в 2013 году – 1.211.
Евгений Викторович отметил, что на учете в ГНИ в Жовтневом районе г.Луганска находится более 3 тысяч предпринимателей – упрощенцев, которые имеют право на налоговый отпуск.
Руководитель напомнил, что плательщики единого налога первой и второй групп, которые не используют труд наемных лиц, имеют право взять отпуск в течение одного календарного месяца в год, кроме того, на время этого отпуска они освобождаются от уплаты единого налога. Для того, чтобы воспользоваться налоговым отпуском необходимо предоставить в территориальный орган Миндоходов заявление в произвольной форме. Отдельного срока подачи заявления о периоде ежегодного отпуска нормами Налогового кодекса не предусмотрено, поэтому, заявление на ежегодный отпуск рекомендуется подавать до начала отпуска.

ГНИ в Жовтневом районе г.Луганска

Добавить комментарий