Более 3 тысяч налогоплательщиков Жовтневого района выбирают электронную отчетность

Электронная отчетность экономит время и деньги

Об этом проинформировал начальник государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г.Луганска Евгений Жердев во время проведения брифинга с местными средствами массовой информации.
Он сообщил, что в текущем году более 3 тысяч плательщиков Жовтневого района заключили договоры на отчетность в электронном виде, в том числе, 1744 юридических лиц и 1365 физических лиц – предпринимателей. Благодаря внедрению в этом году нового сервиса “Заполнение декларации об имущественном состоянии и доходах on-line” к предоставлению электронной отчетности присоединились рядовые граждане. Более 250 жителей Жовтневого района задекларировали свои доходы, полученные в 2012 году, с помощью Интернета, и таким образом, выполнили свой констутиционный долг.
Евгений Викторович отметил, что специалисты Миндоходов продолжают работать над усовершенствованием сервиса представления отчетности в электронном виде. С 1 ноября текущего года срок действия электронной цифровой подписи продлен с одного года до двух лет.
Начальник налоговой напомнил, что налогоплательщики, которые предоставляют отчетность в электронном виде, получают право на пользование такими электронными сервисами как, информационное сообщение на e-mail о задолженности по налогам, сборам; получение справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам в электронном виде; “Электронный кабинет налогоплательщика” и “налоговый ассистент”.

ГНИ в Жовтневом районе г.Луганска

Добавить комментарий