Плательщикам Жовтневого района возмещено почти 22 млн. грн. НДС в автоматическом режиме

Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г.Луганска Нина Святоха.
Она сообщила, что по итогам 2013 года возмещение НДС «автоматом» получили 3 предприятия района, которым из бюджета возмещено почти 22 млн. грн. НДС, что составляет 43% от всех возмещенных сумм. В целом за 2013 год на счета плательщиков района возмещено свыше 50 миллионов гривен налога на добавленную стоимость.

Нина Васильевна отметила, что по результатам проведенных проверок в 2013 году отделом контроля за декларированием налога на добавленную стоимость предотвращено более 600 тысяч гривен безосновательно заявленных сумм бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость.
Руководитель напомнила, что с 1 января 2014 года, для плательщиков НДС, которые будут иметь положительную налоговую историю, сокращен срок проведения камеральной проверки. Для этих плательщиков камеральная проверка налоговой отчетности будет проводиться в течение пяти календарных дней со дня представления налоговой декларации. Право на получение «позитивного» статуса будут иметь плательщики НДС, которые в течение последних трех лет декларировали суммы бюджетного возмещения, обеспечивают своевременное представление отчетности и не имели случаев аннулирования регистрации свидетельства плательщика НДС. Кроме этого, претенденты на этот статус должны соответствовать критериям, определенным п.200.19 ст.200 р. 5 Налогового кодекса Украины.

ГНИ в Жовтневом районе г.Луганска

Добавить комментарий