Пользуйтесь налоговой скидкой на обучение

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска напоминает, что плательщики налога на доходы физических лиц имеют право воспользоваться налоговой скидкой относительно суммы средств, уплаченных на обучение по результатам отчетного налогового года.

Для реализации права на налоговую скидку налогоплательщику необходимо заполнить и подать годовую налоговую декларацию в налоговую по месту регистрации.
По требованию территориального органа доходов и сборов, кроме декларации об имущественном положении и доходах, плательщик должен предоставить: соответствующие платежные и расчетные документы, в частности, квитанции, фискальные или товарные чеки, приходные кассовые ордера; договор с учебным заведением; справку о полученных в отчетном году доходах; документы, подтверждающие степень родства (в случае компенсации стоимости получения среднего профессионального или высшего образования члена семьи первой степени родства); и другие.
Для ускорения проведения контролирующим органом расчета сумм, подлежащих возврату из бюджета, и обеспечения правильности определения указанных сумм, необходимо предоставить контролирующему органу копии указанных документов.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Добавить комментарий