Плательщики Жовтневого района уплатили почти 127 млн. грн. единого взноса

Об этом проинформировал начальник государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г. Луганска Евгений Жердев.
Он сообщил, что единый социальный взнос специалисты инспекции начали администрировать, начиная с октября 2013 года.

За октябрь – декабрь 2013 года плательщики Жовтневого района г. Луганска перечислили на новые счета, открытые в управлениях (отделениях) Казначейства на имя территориальных органов Миндоходов, 126,8 млн. грн.
Евгений Викторович отметил, что задолженность по единому страховому взносу по состоянию на 1 января 2014 года составляет 20,8 млн. грн.
Руководитель напомнил, что отчетность по единому взносу направляется в органы доходов и сборов по основному месту учета плательщика единого взноса. Отчеты о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное социальное страхование в органы Миндоходов можно присылать в электронном виде. Такой формат отчетности сэкономит налогоплательщикам время и средства, ведь в бумажном виде отчетность нужно подавать лично только в Центры обслуживания налогоплательщиков, присланная по почте она не принимается. Для подачи отчетности в электронном виде плательщикам нужно загрузить соответствующее программное обеспечение и получить электронную цифровую подпись, которую Миндоходов предоставляет бесплатно. Электронные форматы (архив форматов) документов отчетности по единому взносу и справочник соответствия кодов органов Миндоходов и кодов органов Пенсионного фонда размещены на веб-портале Министерства доходов и сборов Украины – www.minrd.gov.ua.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Добавить комментарий