С начала года 3 жителя Жовтневого района избрали добровольное пенсионное страхование

Евгений Викторович сообщил, что всего в Жовтневом районе г. Луганска 7 жителей заключили договор о добровольном пенсионном страховании и добровольно вносят ежемесячные взносы для получения дополнительной пенсии за счет уплаты таких взносов.

Евгений Викторович отметил, что согласно действующему законодательству на добровольное участие в общеобязательном государственном пенсионном страховании имеют право лица, которые достигли 16-летнего возраста и не относятся к плательщикам единого взноса. Также заключать договор о добровольном участии в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования могут иностранцы, лица без гражданства, которые постоянно проживают или работают в Украине, и граждане Украины, постоянно находящиеся за пределами Украины.
Руководитель напомнил, что для заключения договора о добровольном участии в общеобязательном государственном пенсионном страховании гражданину необходимо подать соответствующее заявление в органы доходов и сборов по месту жительства. Минимальный размер единого взноса не может быть меньше 404 грн. 38 коп. в месяц.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Добавить комментарий