В Жовтневом районе 8 миллионеров отчитались о своих доходах

Он отметил, что по оперативным итогам анализа представленных деклараций 8 жителей района подали декларации о полученных доходах, в которых указали прошлогодние доходы свыше 1 миллиона гривен.

Задекларированная сумма доходов указанных граждан составила 12 миллионов гривен. Свои миллионные состояния состоятельные граждане получили от продажи недвижимости, выплаты дивидендов и выигрыша в лотерею.
Евгений Викторович отметил, что с начала года 848 жителей района предоставили деклараций об имущественном состоянии и доходах и задекларировали почти 52 миллиона гривен полученных доходов. Наибольшее количество деклараций подали граждане, которые получили доходы от наследства и от предоставления в аренду недвижимого (движимого) имущества (178 и 167 граждан соответственно).
Руководитель подчеркнул, что в обязательном порядке должны подать декларацию те граждане, которые получали доходы не от налоговых агентов, а именно: доходы, полученные за рубежом, от предоставления имущества в аренду физическим лицам, от предоставления услуг частным лицам (услуги садовников, домработниц, нянь, строителей, водителей и другое), от операций с продажи, обмена недвижимого имущества, доходы в виде наследства и подарков, от операций по продаже или обмену движимого имущества, а также другие доходы, с которых не был удержан налог на доходы физических лиц.
Руководитель напомнил, что граждане должны до 1 мая 2014 года отчитаться о своем имущественном состоянии и доходах, полученных в прошлом году, а уплатить налог до 1 августа этого же года. Для поклонников современных информационных технологий на едином веб-портале Министерства доходов и сборов Украины работает сервис “Декларирование on-line”, который даёт возможность предоставить декларацию в налоговые органы в электронном виде.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Добавить комментарий