«Рок-Восток» – глазами участника

Музыка

5 ноября в Мариуполе состоялось открытие сезона в рок-клубе «Рок-Восток».

Как и полагается на открытиях, банд было дофига – аж 11. В произвольном порядке:
– Возрождение
– Ярость Тушкана
– The ODDZ
– Второе Пришествие
– P.I.M.P.I.T.
– N.E.O.
– АIMATOR (ex-Агония)
– Dead End
– Летаргия
– Храм Духа
– FullHaos

На открытие приперлось нехилое, по меркам Мариуполя количество разноОбразых человеческих существ – наблюдатели называют цифры в районе 500 тел. Что не могло не сказаться на качество и количество кислорода в зале. Не способствовал очищению атмосферы дым – как сигаретный так и исходивший из адской дымовой машины. По поводу последней много нареканий, ибо черезчур. Как высказался один из участников: «Был момент, когда пацики скрылись в тумане… и остался один, САААВСЕМ Адын».

Звук отстойный. Слышно, конечно, было, но на этом и ограничилось. Про мониторы вообще лучше не говорить.

Истосковавшийся по местным звездам и большой тусе народ шарился в зале и окрестностях, матюкая сильно разбавленное пиво, которое под шумок, издаваемый на сцене, впаривали в «баре». Самые умные тарились через дорогу, что послужило причиной отсутствия ощущений от прослушивания коллективов, игравших во время алко-трипов.

Об услышанном

Возрождение – не слышал.

Ярость Тушкана – НЕ СЛЫШАЛ. ничё так, оторвались. Стиль не могу определить, ибо не критик музыкальный. Какой-нибудь кор. Особо порадовал массовый прорыв на сцену музыкантов из дружественных коллективов, желающих поколбаситься под кавер на Can’t stop.

The ODDZ – нравятся они мне чем-то… Христианский нью метал с элементами регги и хардкора. В этот раз в музыке было больше Korn а.
Второе пришествие – что-то вроде дэзняка. Местами неплохо. Чего-то не хватает.

P.I.M.P.I.T. – для людей пол-года назад взявших в руки инструменты и начавших с фрикопанка, неплохой прогресс в сторону модной музыки. Но заниматься надо безвылазно.

N.E.O. – одна из популярных в городе команд. Нью металхардкор. Начали нормально, а потом разехались кто куда. Потому что пьяные. Народ! На объемных сейшенах надо рассчитывать свои силы. Как я, например.

АNIMATOR (ex-Агония) – еще одна из популярных в городе команд. Хард рок. Хороший вокал а-ля Кипелов. Правильный бас. Почти четкая гитара. Молодцы. Наверное, самое четкое выступление из всей молодежи.

Dead End – не слышал. Говорят, неплохой блэк делают, технично, но ритм секции надо сыгрываться.

Летаргия – отцы. Самая качественная, на данный момент, банда в Мариуполе. Заменили вторую гитару на клавиши. Мне не очень – какие нафиг клавиши в Нирване?!

Храм Духа – (теперь еще и Гриндуха) неожиданный грайнд (ХРИСТИАНСКИЙ!!!!), достаточно прикольно и драйвово. Местами даже мясо.

FullHaos – ну панки… ну в ирокезах… Ничего нового. Дети.

Народ за лето истосковался, видать по сейшенам, так как на конец открытия народу в зале было довольно таки много. Да и туса снаружи была немаленькая и временами веселая. Что имеем в итоге: нормальное мероприятие с плохим звуком, обилием дыма и кучей положительных эмоций.

Басила “Тушканов”

Добавить комментарий