ЛГАКИ приглашает творческую молодежь заочно принять участие в арт-фестивале-конкурсе «Вдохновение»

Луганская государственная академия культуры и искусств имени Михаила Матусовского

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского приглашает творческих молодых людей 7-17 лет принять участие в республиканском арт-фестивале-конкурсе «Вдохновение», который состоится в заочном формате. Об этом сообщили в пресс-центре вуза, который выступает организатором конкурса.

«16 апреля на базе академии состоится подведение итогов республиканского арт-фестиваля-конкурса «Вдохновение». Прием заявок стартует с сегодняшнего дня, 30 марта», – говорится в сообщении.

Мероприятие проводится с целью поддержки талантливых детей и молодежи, их духовно-нравственного и патриотического воспитания путем привлечения к лучшим традициям культуры и искусств»

В ЛГАКИ отметили, что фестиваль-конкурс проводится по направлениям «Музыкальное искусство» (народная музыка, эстрадная музыка), «Хореографическое искусство» и «Кино- и телеискусство».

«К участию конкурсанты в возрасте от 7 до 17 лет включительно, проживающие на территории Луганской Народной Республики, а также самодеятельные коллективы (хореографические ансамбли, вокальные, инструментальные и вокально-инструментальные ансамбли и прочие коллективы) с участниками в возрасте от 7 до 17 лет включительно», – уточнили в вузе.

Конкурсные выступления участники предоставляют в форме видеозаписей на электронную почту оргкомитета kultura-kolledg-lgaki@mail.ru.

Подробнее ознакомиться с условиями участия в конкурсе и скачать образец заявки можно в положении на официальном сайте Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Министерство культуры Луганской Народной Республики

Добавить комментарий