На «Юнис» в ЛНР поступили 245 т алюминия и труб

Алюминивые трубы

ООО «Юнис» (г. Красный Луч, Луганская Народная Республика) приобрело 245 т материалов: 123 т алюминия и 122 т металлических труб для изготовления вставок в радиаторы отопления. В настоящее время они уже поступили на предприятие, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР.

Как напоминает директор Фонда развития промышленности ЛНР Виолетта Воробьева, в ноябре 2023 г. завод получил от Фонда по программе «Оборотные средства» льготный заем в размере 50 млн руб., который позволил ему пополнить запасы данного вида материалов для расширения ассортимента выпускаемых радиаторов отопления и, соответственно, увеличения объемов продаж.

«Юнис» располагает оборудованием для изготовления продукции из цветных металлов промышленного назначения и новейшими комплексами для выпуска алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления, а также экструдированных продуктов. Продукцию предприятия используют в энергетике, строительстве, торгово-промышленном комплексе и при производстве потребительских товаров.

В 2023 г. предприятие вышло на общероссийский рынок, улучшило качество используемого сырья и нарастило объемы производства. В конце 2023 г. объемы выпуска радиаторных секций на заводе достигли примерно 1 млн.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Добавить комментарий