«Plastic And Glass» на ЭкоЧашке в Донецке

Кинематограф

26 мая в Донецке стартует Международный фестиваль экологического кино ЭкоЧашка. Открывает фестиваль показ тематической короткометражной программы «Plastic And Glass».

С 10.00 в спорт-баре “Свой” зритель сможет проследит за взглядом режиссеров из Франции, США, Великобритании и Канады, изучающим “Историю нефти” или наблюдающим за приключениями “Пластикового пакета”.

Plastic and Glass

Режиссер: Тесса Хоссе (Tessa Josse)
Продолжительность: 9 минут
Год создания: 2009
Страна: Франция

Настоящая гармония между изображением и звуком. Песня, которую вы будете петь еще долго, песня, которая родилась от танца машин на перерабатывающем заводе Франции, которую подхватили работники фабрики, а шофер грузовика под эту песню танцевал балет. Что сказать, plastic and glass…

Электрический автомобиль / Electric Car

Режиссер: Макс Портер, Ру Кувахата (Max Porter, Ru Kuwahata)
Продолжительность: 2 минуты
Год создания: 2010
Страна: США

«Электрический автомобиль» — это музыкальное видео от They Might Be Giants, использующие смешанные медиа-анимации. Животные выходят из укрытий, пока электрический автомобиль тихо пересекает местность. Добро пожаловать в мир пассажиров автомобиля! Путешествуйте с ними.

История нефти / Oil Story

Режиссер: Пит Бишоп (Pete Bishop)
Продолжительность: 2 минуты 25 сек
Год создания: 2010
Страна: Великобритания

Прошлое. Настоящее. Будущее. Заглянув, вы увидите человека, добывающего нефть с ненасытной жадностью. А человек не знает, когда следует остановиться.

Ангелы мусора / Les Anges déchets

Режиссер: Пьер Трюдо (Pierre M. Trudeau)
Продолжительность: 5 мин 30 сек
Год создания: 2008
Страна: Канада

Первая искра жизни: под воздействием ветра гитара оживает и знакомится с миром. История иллюстрирует жизнь обитателей в этой свалке; среду, которая создается из каждого объекта. Смерть гитары сплочает их. Вещи готовы строить новый мир.

Дно реки / Bottom of The River

Режиссер: Аласдер Бросерстон, Джок Муней (Alasdair Brotherston, Jock Mooney)
Продолжительность: 3 мин
Год создания: 2009
Страна: Великобритания

Темной ночью, на дне реки мешки с мусором оплакивают свою судьбу. Удивительная анимация туманной ночи и затуманенной воды.

Пластиковый Пакет / Plastic Bag

Режиссер: Рамин Барани (Ramin Bahrani)
Продолжительность: 18 мин
Год создания: 2009
Страна: США

Пластиковый пакет в поисках своей Создательницы. Ничто не может уничтожить его. Пакет встречает на своем пути странные существа, любуется небом, встречает много разорванных и неизвестных мешков на заборах. Чтобы быть со своими, Пакет плывет глубоко в океане в 500 морских миль от водоворота мусора, известной как Большое тихоокеанское мусорное пятно. Сможет ли забыть наш Пакет свою Создательницу здесь?

Добавить комментарий