Программа мероприятий на День города и День Шахтёра в Донецке 2021

Донецк

В этом году Донецк начнет широко отмечать День города с 25 августа. В рамках празднования Дня Города миллиона роз пройдет традиционная выставка цветов и множество других мероприятий. А 26 августа пройдет празднование 10-летия художественного музея «Арт-Донбасс».

Лавочка для влюбленныхПо традиции, суббота и воскресенье будут самыми зрелищными. 28 августа столица отметит 20-летие Парка кованых фигур. В программе мероприятия экскурсия для гостей с осмотром выставочных экспонатов, мастер-классы по художественной ковке, выставка кузнечного мастерства.

Также 28 августа на бульваре Пушкина своё мастерство покажут коммунальные предприятия «Зелёного строительства». Каждый район создаст свою цветочную композицию. С 12:00 до 19:00 на сцене у памятника А.С. Пушкину пройдёт развлекательная программа для маленьких дончан. В программе интерактивные мероприятия для детей, программа с участием мультипликационных героев, конкурсы, викторина с вручением подарков.

Парк культуры и отдыха им. А.С. ЩербаковаВ воскресенье, 29 августа, основные события развернутся в излюбленном месте отдыха дончан — парке культуры и отдыха им. Щербакова. В 10:00 начнётся праздничная программа под названием «Родному Донецку». Далее состоится традиционный легкоатлетический пробег «Алые розы Донецка». На аллее вдоль главного фонтана расположится традиционный фестиваль национальных кухонь, в сопровождении концертной программы с участием народных коллективов учреждений культуры Донецка.

С Днем шахтераВ 19:00 на сцене парка начнётся большой праздничный концерт «Молодёжный микс». Участие в нём примут российские популярные исполнители. А завершится это грандиозное действо в 21:30 зрелищным фейерверком.

Александр Валентинович

Добавить комментарий