Российский код +7 для абонентов ДНР: подробности

Связь

Номера мобильного оператора ДНР «Феникс» получат российский код в дополнение к существующему украинскому.

Об этом рассказал экс-министр связи ДНР Виктор Яценко, который сейчас баллотируется в Госдуму от партии СРЗП.

Теперь мобильные номера в ДНР получат международный код +7, который принадлежит Российской Федерации. Кроме того, в Сети появилась информация, что полный префикс телефонного номера будет выглядеть как +7 958. Он принадлежит российскому оператору связи «Ростелеком».

«Технически в ДНР все давно было готово к тому, чтобы перейти на „семёрку“. Вопрос не был урегулирован на политическом поле.

Теперь все этапы согласованы. Я поздравляю всех жителей Республики с этим событием. Это будет реальный интеграционный прогресс, если в ДНР заработает +7», — заявил Яценко.

Более того, российские абоненты уже начали получать SMS о переводе части номеров «Феникс» на российский код.

Пока такие уведомления получили лишь немногие, но уже скоро рассылка о присвоении дополнительного российского номера с кодом +7958 обещает стать массовой.

Дополнительным номер с долгожданной семёркой станет потому, что прежний номер «Феникса» с кодом +38071 останется действующим. Пока неясно, останется ли так навсегда или это некая временная мера для переходного этапа.

Звонить на номера российских операторов с номеров «Феникс» с семёркой будет возможно по тем же тарифам, что и внутри РФ.

Администрация мобильного оператора «Феникс» внесла ясность в происходящее: «Мы рады сообщить о запуске экспериментального проекта для вашего свободного общения.

Теперь, набирая российский номер, указанный в SMS, ваши родственники, друзья и коллеги могут беспрепятственно дозвониться до вас из любой точки мира и разговаривать без ограничений. Это будет совершенно бесплатно для вас.

Для вашего собеседника стоимость вызова будет равна тарифу его оператора при звонке в Москву на номер сети любого московского оператора. Никаких дополнительных затрат от вас не требуется. Мы стараемся сделать связь доступной для вас».

rusvesna.su

Добавить комментарий