Диалог о Донбассе

Евгений Ясенов

Весной 2014 года о Донбассе вдруг заговорили все. Если еще в феврале внимание прессы было приковано к событиям в Киеве и на Западной Украине, то когда после цепи событий, 7 апреля, в Донецке была провозглашена Донецкая народная республика, Восточная Украина вдруг стала основным источником новостей.

Мир поделился на два лагеря, один из которых стал “за” федерализацию региона и подобные идеи, а другие определили эти течения как “сепаратистские”, действия террористскими и т.д.
Как следствие пристального интереса к региону, в СМИ стало появляться не только множество новостных репортажей, но и интервью с самыми различными персоналиями, чье мнение по этому поводу было бы интересно. Одно из таких интервью журнал “Репортер” провел с нашим земляком Евгением Ясеновым, в последствии материал был широко растиражирован в различных источниках.
Редакция donbass.NAME решила возобновить проведение онлайн-интервью на своем форуме, чтобы обсудить актуальные для многих вопросы.
Вскоре после объявленного на 11 мая регионального референдума, 15 мая с 16-00 до 18-00, посетители  dN смогут получить ответы на свои вопросы от писателя-журналиста Евгения Ясенова.
Вопросы можно предлагать заранее в соответствующем топике форума.

Клим Вопрошалов

Добавить комментарий