В Макеевке прошла торжественная церемония чествования одаренных и талантливых детей Макеевки

Награждение

Сегодня, 25 мая, в зале заседаний администрации города Макеевки состоялась торжественная церемония чествования одаренных и талантливых детей Макеевки.

В 2017-2018 учебном году в 123 конкурсах интеллектуальной и художественно-эстетической направленности городского и республиканского уровней приняли участие 5496 обучающихся школ. Победителями стали 2256 ребят, из них 1803 – в интеллектуальных конкурсах.
И.о. главы администрации города Макеевки, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Валерий Ляховец поздравил обучающихся с окончанием учебного года:
– Дорогие ребята, уважаемые педагоги! Мне очень приятно, что наш зал сегодня озарен радостными улыбками юных талантливых макеевчан, настоящих патриотов города и Донецкой Народной Республики, которые показали высокие результаты и достигли весомых побед в различных сферах деятельности – учебе, науке, творчестве, спорте. Забота об одаренной молодежи, ее творческом, интеллектуальном, духовном и физическом развитии является приоритетным направлением образовательной системы Донецкой Народной Республики.
Образовательные олимпиады и конкурсы объединяют учеников и наставников, побуждают их к сотрудничеству, предоставляя широкие возможности для личностно-ориентированного обучения и проектной деятельности.
Значительные успехи наших школьников во Всероссийском молодежном военно-историческом форуме «Александровский стяг — 2018», Всероссийском суворовском конкурсе юношеских исследовательских работ, Всероссийском фестивале науки, научно-инженерном конкурсе «Ученые будущего», Международной физико-математической олимпиаде «Физтэч Интернэшнл» и других интеллектуальных конкурсах, турнирах, форумах, акциях прославляют Макеевку, Донецкую Народную Республику на самых высоких уровнях. Дорогие ребята! Ваши успехи – это огромный вклад в развитие и процветание нашего города, в его будущее! Уверенно смотрите вперед, верьте в свои силы, стремитесь стать лучшими и никогда не останавливайтесь на достигнутом!
Особые слова благодарности выражаю всем педагогам, руководителям, родителям за ваш труд и поддержку наших детей, – сказал глава города, после чего приступил к церемонии награждения победителей республиканских предметных олимпиад, победителей Республиканского этапа конкурса-защиты научно-исследовательских работ. Благодарностями за творческий подход к изучению учебных предметов, высокий уровень подготовки и достигнутые результаты в направлении «Интеллектуальный потенциал города Макеевки» исполняющий обязанности главы администрации города наградил 82 одаренных и талантливых школьника.

Не остались без внимания и спортивные достижения обучающихся. Воспитанники детско-юношеских спортивных школ города приняли участие в 21 республиканском соревновании и завоевали 596 золотых, серебряных и бронзовых медалей. Участие в международных соревнованиях юным спортсменам принесло 131 золотую, серебряную и бронзовую медали. Судомоделисты, авиамоделисты станции юных техников стали победителями республиканских и международных соревнований и Чемпионатов, завоевав 52 республиканских медали и 17 международных. В копилку побед города юные спортсмены Макеевки внесли 1166 наград республиканского и международного уровней.
За достигнутые высокие результаты в спорте, участие в республиканских, международных соревнованиях Благодарностями и.о. главы администрации города были отмечены лучшие молодые спортсмены города.
Также успешно закончили учебный год творческие коллективы учреждений дополнительного образования Макеевки, став победителями 29 республиканских конкурсов и завоевав в них 299 призовых мест. Несмотря на сложное время, наши дети выезжали за рубеж и приняли участие в 19 Международных конкурсах, завоевав 71 призовое место. Кроме того, в республиканских и международных фестивалях и конкурсах юные звездочки Макеевки получили высшую награду — 26 Гран-при.
Все триумфаторы различных творческих соревнований были отмечены Благодарностями главы города за достигнутые высокие результаты в республиканских и международных конкурсах, фестивалях в направлении «Творческий потенциал города Макеевки».
Целеустремлённые, трудолюбивые, одаренные люди — всегда были и остаются главным богатством Донбасса. Наш город искренне гордится молодыми интеллектуальными и творческими талантами, возлагает на вас огромные надежды, твердо верит, что достигнутые успехи не будут единственными на вашем жизненном пути!

makeyevka.ru

Добавить комментарий