Свято-Михайловский храм в Райгородке отметил престольный день

21 ноября в Свято-Михайловском храме в поселке Райгородок Славянского района прихожане и паломники отметили престольный день.
Традиционно в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных храм был переполнен.

Божественную литургию возглавил настоятель храма – благочинный Райгородокского округа протоиерей Алексий Сухоручко, после чего прибывшие из окружающих приходов священники соборно, во главе с благочинным Краснолиманского округа протоиереем Владимиром Фоменко, совершили водосвятный молебен и вместе с прихожанами и паломниками прошли вокруг храма в Крестном ходе.
Свято-Михайловский приход территориально расположен в Славянском районе, но является центром благочиния, объединяющего приходы в восточной части Краснолиманского района. Протоиерей Алексий Сухоручко является также настоятелем еще нескольких строящихся храмов в своем благочинии и везде зарекомендовал себя как опытный и деятельный батюшка. Вверенный ему Свято-Михайловский храм поразил сегодня богомольцев не только великолепной архитектурой, но и слаженным пением клироса, и даже выступлением детского хора воскресной школы, работающей при храме. Особенно стоит отметить большое количество детей, участвующих в общей молитве и длинную очередь желающих причаститься. Это говорит о том, что храм полон не только в праздники, и приход живет духовной жизнью Православия.

Донбасс Православный. 21.11.2012

Добавить комментарий