Силовики обстреляли окраину Донецка из ракетного комплекса, заявили в ДНР

САУ "Гвоздика"

ДОНЕЦК, 8 окт — РИА Новости. Украинские силовики впервые с начала действия дополнительных мер по перемирию применили противотанковый ракетный комплекс, выпустив по окраине Донецка две ракеты, заявил в четверг представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Дополнительные меры обеспечения перемирия вступили в силу в Донбассе с 27 июля. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.

“Впервые с начала действующего перемирия вооруженные формирования Украины с позиций в районе Опытного выпустили две ракеты из противотанкового ракетного комплекса в направлении позиций наших защитников в районе аэропорта Донецка”, — сказал журналистам представитель Народной милиции.

Добавить комментарий