Открытие прямых перелетов из Донецка в Лондон, Рим, Милан и Меннинген.

26 июня в пресс-центре Международного аэропорта Донецк им. С.С.Прокофьева прошла пресс-конференция, посвященная открытию авиакомпанией «Wizz Air Украина» новых рейсов из Донецка.

С 1 октября текущего года бюджетный авиаперевозчик будет выполнять перелеты не только в Кутаиси и Дортмунд, но и в Лондон, Рим, Милан и Мемминген. Также аэропорт имени Прокофьева станет базой для ВС авиакомпании. Об этом заявил коммерческий директор аэропорта имени Прокофьева Алексей Дубревский.
«Как вы знаете, расширение географии перелетов – важная задача для руководства аэропорта имени Прокофьева и сегодняшняя наша встреча является результатом успехов на этом пути. Соединить столицу Донбасса с европейскими столицами – крайне важная задача. И нам приятно, что решить эту задачу аэропорту имени Прокофьева удалось совместно с нашими надежными партнерами, авиакомпанией «Визз Эйр Украина». Более того, мы достигли соглашения о базировании самолетов наших партнеров в аэропорту имени Прокофьева. Как вы знаете, авиакомпания «Визз Эйр Украина» работает в сегменте бюджетных перевозок и уже обрела признание среди жителей нашего региона. Интерес наших сограждан к сегменту лоу-кост высок, и мы считаем необходимым прилагать максимум усилий для удовлетворения потребностей украинцев» – отметил он.
Генеральный директор авиакомпании «Визз Эйр Украина» Акош Буш отметил, что главной задачей авиакомпании является предоставление доступных, комфортных и безопасных авиаперелетов. Авиакомпания активно развивается, и её руководство высоко оценивает потенциал аэропорта имени Прокофьева. В частности, прогнозируемый годовой пассажиропоток авиакомпании «Визз Эйр Украина» в Донецке составляет порядка 275 тысяч человек.
Менеджер по коммерческой деятельности авиакомпании «Визз Эйр Украина» Наталия Артёмова рассказала журналистам о новых направлениях. С октября текущего года авиакомпания начнет осуществлять перелеты по направлениям Донецк – Лондон, Донецк – Рим и Донецк – Мемминген дважды в неделю, Донецк – Милан – три раза в неделю. Минимальная стоимость перелета в одну сторону по указанным направлениям составляет 399 грн. с учетом налогов и сборов. Также с 3 октября количество перелетов по направлению Донецк – Кутаиси увеличится с двух до пяти.

Пресс-служба Донецкого международного аэропорта

Добавить комментарий