После взрыва дома в Мариуполе под завалами оказались 200 человек

Денис Пушилин

Последние новости из Мариуполя, где боевики украинского нац.батальона «Азов» взорвали жилой дом. Здание обрушилось. В подвале под завалами 200 человек, в основном женщины и дети. Как сообщил глава ДНР Денис Пушилин, сейчас выясняется информация о пострадавших, для оценки обстановки задействованы беспилотники.

С 10 утра наши военные установили режим тишины. Минобороны организовало коридор для выхода мирных жителей в восточном направлении. Маршрут был согласован с украинской стороной, однако уже вскоре стало ясно: она не соблюдает договоренность. Власти Мариуполя стали призывать жителей покидать город в сторону Запорожья, то есть идти туда, где небезопасно.

Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики: «У нас со вчерашнего дня уже работает гуманитарный коридор по трассе М-24 Мариуполь-Новоазовск. С нашей стороны все подготовлено. Пункты временного размещения там дежурят и медицинский персонал. Там будет оказана вся дополнительная необходимая помощь гражданскому населению. Тем не менее мы видим, что мариупольская администрация заявляет о коридоре в сторону Запорожья. Ими было вот совсем недавно объявлено. И по нашей информации там крайне небезопасно. Поэтому и нести нам за тот коридор ответственность крайне проблематично».

www.1tv.ru

Добавить комментарий