Ударами высокоточного оружия: в Минобороны РФ заявили об уничтожении около 250 националистов в Славянске

САУ 2С7М «Малка»

Около 250 националистов уничтожены в результате нескольких ударов высокоточным оружием ВС РФ в районе Славянска. Об этом заявили в Минобороны России. По данным ведомства, до 150 боевиков ликвидированы в результате удара по пунктам временной дислокации, ещё около 100 националистов убиты в ходе удара по центру подготовки резерва ВСУ. Наряду с этим ВКС России поразили производственные цеха завода «Мотор Сич», в которых проводился ремонт вертолётов Воздушных сил Украины.

ВС РФ в результате нескольких ударов по объектам в Славянске уничтожили около 250 украинских националистов. Об этом 28 августа заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Ударами высокоточного оружия ВКС России уничтожены пункты временной дислокации 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в населённом пункте Славянск Донецкой Народной Республики. Ликвидированы до 150 националистов и десять единиц автомобильной и бронетанковой техники», — сказал он.

Кроме того, в результате ещё одного высокоточного удара в районе Славянска уничтожены более 100 националистов, проходивших обучение в центре подготовки резерва ВСУ.

Как заявили в Минобороны, в ходе наступления на Донецком направлении потери 204-го батальона 241-й бригады территориальной обороны Украины в Артёмовске превысили 60% личного состава.

«Командование оперативно-тактической группы «Лиман» вывело подразделения бригады из района боевых действий в Киев для доукомплектования», — добавил Конашенков.

Наряду с этим артиллерия, авиация и ракетные войска продолжают наносить удары по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины, на которых производится и ремонтируется вооружение.

В частности, ВКС России поразили производственные цеха, в которых проводился ремонт вертолётов Воздушных сил Украины. Речь идёт о территории завода «Мотор Сич» в городе Запорожье.

В Никополе Днепропетровской области уничтожено нефтехранилище, из которого велось снабжение топливом подразделений ВСУ в Донбассе.

Наряду с этим поражены три пункта управления ВСУ, в том числе 54-й механизированной бригады ВСУ в районе Курахово ДНР, а также 42 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника ВСУ в 139 районах.

Ударами ВС РФ также уничтожены восемь складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов на территории ДНР, а также в Харьковской, Николаевской и Днепропетровской областях.

Средства ПВО за сутки сбили шесть украинских беспилотников и перехватили 28 снарядов реактивных систем залпового огня «Ольха» и HIMARS. В воздухе также сбита баллистическая ракета «Точка-У».

В общей сложности с начала спецоперации на Украине уничтожены 274 самолёта, 148 вертолётов, 1826 беспилотников, 370 зенитных ракетных комплексов, 4400 танков и других боевых бронированных машин, 822 боевые машины РСЗО, 3349 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 5095 единиц специальной военной автомобильной техники.

Гуманитарная акция Росгвардии в ЛНР

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии вместе с представителями волонтёрской организации «Своих не бросаем. Курск» провели в Лисичанске гуманитарную акцию.

Перед проведением акции военнослужащие групп разминирования войск Росгвардиии осуществили инженерную разведку районов предстоящего мероприятия и прилегающей территории.

«Росгвардейцы доставили местным жителям 500 продуктовых и детских наборов, а также одежду, воду, предметы личной гигиены и первой необходимости.

В состав продовольственного набора входят мясные и рыбные консервы, растительное масло, макароны, паштет, сахар, чай, минеральная вода», — сообщает пресс-служба Росгвардии.

Отмечается, что детям волонтёры раздали наборы конфет, игрушки и книги. Многодетные семьи получили детскую одежду, средства личной гигиены, подгузники и питание.

Сергей Гусаров. RT

Добавить комментарий