Украинские войска обстреляли три района Донецка

Донецк

Представительство ДНР: украинские войска выпустили десять снарядов по трем районам Донецка

ДОНЕЦК, 12 мар – РИА Новости. Украинские войска обстреляли в воскресенье Киевский, Петровский и Куйбышевский районы Донецка, всего выпущено десять снарядов, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

“Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 11.20 – н.п. Очеретино – г. Донецк (Киевский район): выпущено 3 снаряда калибром 155 мм… 12.45 – н.п. Курахово – г. Донецк (Петровский район): выпущено 4 снаряда калибром 155 мм… 12.40 – н.п. Нетайлово – г. Донецк (Куйбышевский район): выпущено 3 снаряда калибром 152 мм”, – говорится в сообщении представительства в Telegram-канале.

Артиллерия калибром 155 миллиметров применяется странами НАТО. США поставили Киеву дальнобойные гаубицы M777 калибром 155 миллиметров, украинские войска активно используют их для обстрела городов Донецкой и Луганской Народных Республик. Также украинским войскам были поставлены немецкие самоходные артиллерийские установки PzH 2000, польские САУ Krab и французские САУ CAESAR, использующие снаряды такого калибра.

Ранее в представительство ДНР в СЦКК информировало, что в 9:17 по местному времени в воскресенье украинские силовики из поселка Орловка выпустили шесть ракет из РСЗО по Буденновскому и Калининскому районам Донецка. В МЧС ДНР сообщили, что сотрудники ведомства прибыли на место обстрела. Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что в результате обстрела ранена женщина.

Добавить комментарий