Путин назначил Хоценко врио губернатора Омской области

Виталий Хоценко

Путин принял отставку Буркова и назначил Хоценко врио губернатора Омской области

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова и назначил врио главы региона Виталия Хоценко, сообщила пресс-служба Кремля.

“Назначить Хоценко Виталия Павловича временно исполняющим обязанности губернатора Омской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Омской области”, — говорится в тексте указа президента.

Бурков написал заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

Соответствующий указ вступил в силу со дня его подписания.

Президент провел в режиме видеоконференции встречу с Хоценко и подчеркнул, что в Омской области очень много нерешенных задач.

“Я вас прошу все тогда проанализировать еще раз, обговорить с коллегами — и с теми, кто сейчас работает, и с теми, кто может прийти на обновление команды. При этом, конечно, упор нужно делать на людей, которые хорошо знают проблемы региона, работают там, себя зарекомендовали хорошо”, — отметил Путин.

Глава государства добавил, что по своим климатическим параметрам Омская область относится к наиболее приемлемым для жизни, а с точки зрения развития экономики, социальной сферы нужно сделать многое для улучшения положения дел в регионе.

Хоценко пообещал российскому лидеру продолжить поддержку подшефного региону города Стаханов в ЛНР, а также уделять внимание мобилизованным.

“Это предложение для меня очень почетно <…>. Конечно, приложу все усилия, чтобы сделать жизнь людей лучше и ваше доверие оправдать. Работы много, но мы ее не боимся”, — подчеркнул врио главы Омской области.

Хоценко с июня 2022 года возглавлял правительство Донецкой Народной Республики.

Бурков занимал пост губернатора Омской области с сентября 2018 года. До этого он в течение года был временно исполняющим обязанности главы региона.

Добавить комментарий