Нужно ли жителям ДНР и ЛНР иметь вид на жительство для получения российского паспорта?

Паспорт РФ

DA Info Pro – 30 апреля. МВД РФ уточнило список документов, которые следует собрать жителям ДНР и ЛНР для подачи заявления на получение российского гражданства по упрощенной процедуре. Такой информацией поделилось сообщество «Донецк на Ладони», ссылаясь на имеющийся у него ответ вышеупомянутого ведомства.

В разъяснении говорится, что вместе с заявлением житель одной из народных республик Донбасса должен предоставить паспорт ЛНР или ДНР с отметкой о регистрации, паспорт гражданина Украины и документ о смене фамилии, если такая процедура имела место в прошлом. И свидетельство о рождении ребенка, который включен в заявление родителя о предоставлении российского гражданства.

Пенсионный фонд РФ назвал условие предоставления российских пенсий жителям ДНР и ЛНР

Кроме того, в разъяснении поставлен акцент на том, что лицам из ДНР и ЛНР нет необходимости получать разрешение на временное проживание или вид на жительство. А также оформлять бумаги, которые подтверждают наличие законного источника доходов, отказ от иностранного гражданства или указывают на достаточный уровень владения русским языком.

Добавить комментарий