Украина совершит преступление, отменив пенсии жителям Донбасса – Пушилин

Денис Пушилин

“Отменив пенсии старикам и тем самым обрекая их на голодное существование, украинская власть совершает военное преступление…”, – заявил председатель “Народного совета” самопровозглашенной “Донецкой Народной РеспубликиДенис Пушилин.

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Заместитель председателя “Народного совета” самопровозглашенной “Донецкой Народной Республики” Денис Пушилин заявил, что Украина совершает военное преступление, отменив пенсии жителям Донбасса, сообщил пресс-центр “Новороссия” в воскресенье. “Отменив пенсии старикам и тем самым обрекая их на голодное существование, украинская власть совершает военное преступление.
Кроме того, Украина не просто не выплачивает пенсии, она и нам мешает это делать. Мы только начинаем формировать пенсионный фонд, поэтому мы начинаем даже не с нуля, а с минуса, так как нет списков людей и мы отключены от серверов. Однако фаза формирования собственной пенсионной системы находится в самой активной фазе — мы делаем все возможное”, — цитирует пресс-центр Пушилина.
Украинский президент Петр Порошенко в субботу поручил эвакуировать из зоны спецоперации в Донбассе все госучреждения и суды, вывезти заключенных, а также прекратить обслуживание банковских счетов. При этом он поручил уведомлять Совет Европы о нарушениях Украиной прав человека в зоне спецоперации и их причинах.
В Киеве Донецкую и Луганскую народные республики не признают. Против недовольных февральским госпереворотом жителей востока Украины Киев начал в апреле силовую операцию. По данным ООН на 31 октября, число жертв конфликта превысило 4 тысячи человек, более 9 тысяч были ранены.

Добавить комментарий