12 дротиков – отличный результат!

12 дротиков - отличный результат!16 ноября “домашний дартс-клуб” в Донецке принял гостей – участников товарищеского турнира 501 DO.

Вместе собрались дартсмены, не игравшие между собой достаточно долгое время, поэтому было принято решение сыграть однокруговой турнир по схеме “каждый с каждым”. Таким образом, все сыграли по девять игр до трех побед в круговом турнире. Привлек внимание поединок Алексея Гросова и Виталия Ерашова. Неделю назад жребий свел их в финале первого WEB-чемпионата Донецкой области в личном зачете. Тогда сильнее оказался Виталий, обыгравший соперника со счетом 5:3. На сей раз Алексей Гросов, готовящийся к поездке на турнир года в Киев, оказался сильнее – убедительная победа со счетом 3:0, один из легов закрыт чекаутом в 136 очков за 12 дротиков.
Четвертьфинальные пары составили Ерашов-Валуце (3:1), Гросов-Соловей (2:3), Лопухова-Цыганков (0:3),Денисьев Илья-Мажан (0:3). В полуфиналах уверенно, с одинаковым счетом 3:1 выиграли Павел Цыганков и Виталий Ерашов.
Стабильно обыгрывающий всех соперников в последнее время Виталий Ерашов в длинном сегодняшнем турнире пару раз оступился, проиграв Алексею Гросову и Алексею Валуце. Но это не помешало ему вновь выиграть турнир – в финале он обыграл Пашу Цыганкова со счетом 3:1.
Хочется сказать о том, что несмотря на сложную обстановку, не прибавляющую оптимизма во взгляде на завтрашний день, дартс-общественность Донецка делает все для поддержания спортивной формы и сохранения сообщества дартсменов в городе. Надеемся, что наши усилия принесут желаемый результат. И такие показатели как лег в 12 дротиков – это подтверждают!

Александр Денисьев (NdN)

Добавить комментарий