Кованые валентинки для “жаворонков”

Кованые валентинки

Традиционно, уже в шестой раз в Парке кованых фигур® Древо Счастья еще до рассвета было украшено коваными валентинками. Традиция донецких кузнецов в ранним утром Дня влюбленных поощрять романтиков подарками не только укоренилась, но и обрастает своими знатоками и поклонниками.

Не изменяя установившемуся ритуалу, автор проекта Парк кованых фигур Виктор Бурдук лично развешивал оригинальные валентинки с любовью изготовленные мастерами художественной ковки предприятия “Гефест”. После “сбора урожая” собравшимися на ежегодную акцию романтиками, Виктор Иванович сам выковал еще несколько сердечек и подарил признательным горожанам.

А традиция уже обросла приверженцами и “старожилами”. Например, в Калининском районе Донецка проживает Евгений, который ни разу не пропускал это событие и рассказывает тем, кто пришел впервые:

“В позапрошлом году мороз был крепенький, а в прошлом людей чуть больше было…”

Впрочем, количество участников не главная цель. Их каждый год собирается примерно одинаково – около сотни. Но главное это те чувства, которые побуждают людей встать очень рано (или не ложиться) и прийти в Парк с одной единственной целью – добыть подарок для любимого человека.

И как сказала ведущая “Классного радио”, проводя экспресс-интервью в прямом эфире по случаю празничной акции, узнав что сердечки не только готовились заранее, но и ковались непосредсвенно в Парке:

– Выходит: Кто рано встает, тому и кузнец кует!

Евгений Лавриненко. Фото автора

Добавить комментарий