Сегодня старейший донецкий писатель Вадим Пеунов отметил 90-летие

Литература

Юбиляра сердечно поздравили городской голова Александр Лукьянченко, советник президента, Герой Украины Николай Янковский и многие другие.

В адрес Почетного гражданина Донецка Вадима Пеунова звучало много добрых слов. Выступавшие называли его «человеком эпохи», отразившим войну (на фронт он попал прямо со школьной скамьи), послевоенное строительство, годы перестройки и нашу современность.

«Для меня большая честь поздравить сегодня одного из выдающихся наших современников – почетного гражданина Донецка Вадима Константиновича Пеунова с «промежуточным» юбилеем, поскольку он дал слово отметить и 100-летний юбилей, – сказал Александр Лукьянченко. – Вы человек, который сам сделал себя, вы прошли тяжелый, тернистый путь. Вы оставляете хороший след на нашей благодатной земле, которой служите верой и правдой, создавая свои произведения. Вы пишете для читателей разного возраста и разных художественных вкусов, находите ключик к сердцу каждого, чтобы заинтересовать, научить, дать напутствие».

Мэр признался, что по произведениям Вадима Пеунова он учился и учится сейчас, а юбиляр, в свою очередь, отметил, что всегда прислушивается к мнению Александра Лукьянченко, который одним из первых читает его новые книги.

Мэр вручил Вадиму Пеунову почетный знак «За заслуги перед городом», а также сертификат на 10 тыс. грн.

Светлана КУДРЯВЦЕВА

Добавить комментарий