Университет управления самый точный вуз в Донецкой области

Впервые в Украине, впервые в Донецке, впервые среди студенчества за инициативы спортивного клуба «Академия» Донецкого государственного университета управления был проведен областной межвузовский турнир по дартсу среди студентов высших учебных заведений Донецкой области.

Соревнование было поддержано Федерацией дартс Донецкой области, Управлением по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации, областным Центром физической культуры и спорта. Организаторы соревнований ставили целью  популяризировать этот довольно интересный и непривычный для Украины вид спорта, привлечь студенчество к активному досугу и предоставить возможность молодежи сделать собственный выбор в пользу здорового образа жизни. В турнире приняли участие студенты Донецкого национального университета, Донецкого национального технического университета, Донецкого национального университета экономики и торговли, Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, Донецкого национального медицинского университета, Донецкого института железнодорожного транспорта, Донецкого государственного института физического воспитания и спорта и Донецкого государственного университета управления.
Соревнования, были лично-командные и проводились согласно официальным правилам дартс в два этапа: первый этап – групповой, второй — плей-офф. Каждый игрок провел матч с каждым соперником, места в группе распределялись за общей суммой набранных очков. В плей-оффе игроки, которые заняли первые места в подгруппах, играли с игроками, которые заняли вторые места в других подгруппах. В общий зачет шла сумма набранных очков всеми участниками команды в личных соревнованиях среди юношей и девушек, которые играли в мужском и женском турнире соответственно.
Судейская коллегия, в состав которой вошли: главный судья — Ерашов В.В., (Председатель спортивного клуба ДонГУУ), главный секретарь соревнований — Боев В.М., (Председатель Федерации дартс Донецкой области), по результатам турнира определила победителей:

Девушки
 3 место – Хабарова Яна (ДонНАСА)
 2 место – Донская Ирина (ДонГУУ)
 1 место – Беспалая Алеся (ДонГУУ)

Юноши
 3 место – Андреев Евгений (ДГИЗФВиС)
 2 место – Василенко Тарас (ДонНУ)
 1 место – Ворона Николай (ДонГУУ)

 Места в общем зачете распределились таким образом:
 3 место – ДонУЖТ
 2 место – ДГИЗФВиС
 1 место — ДонГУУ
 Команды, которые заняли 1, 2, 3 места, были награждены кубками, победители личных зачетов получили медали, дипломы и ценные подарки.

Виталий Ерашов

Добавить комментарий